Zu Produktinformationen springen
Honor MagicPad 2
€436,00 EUR
Gaming-Tablet, 12,3 Zoll, Bildschirmauflösung 3.000 x 1.920 Pixel, 8 GB RAM, 256 GB, Android 14, 13 MP, 555 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet |
| geeignet für | Spiele, Arbeit, Schule |
Display
| Displaygröße | 12,3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 31,242 cm |
| Bildschirmauflösung | 3.000 x 1.920 Pixel |
| Displaytyp | OLED, Touchscreen |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
Prozessor
| Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Qualcomm Snapdragon |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB |
Speicher
| interner Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 14 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| mobile Datenkommunikation | ohne Mobilfunk |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 13 MP |
| Frontkamera | 9.0 Megapixel |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akkukapazität | 10.050 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Länge | 18,1 cm |
| Breite | 27,5 cm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 555 g |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor |
| Markteinführung | 2024 |