Zu Produktinformationen springen
Hotwav R9 Plus
€295,00 EUR
Gaming-Tablet, 11 Zoll, Bildschirmauflösung 1.920 x 1.200 Pixel, 8 GB RAM, 256 GB, Android 14, 64 MP, 1.066 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Outdoor-Tablet, LTE-Tablet |
| Zertifizierungen | IP68, IP69K, MIL-STD 810H |
| geeignet für | Spiele, Filme |
Display
| Displaygröße | 11 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 27,94 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Displaytyp | LED-Backlight, Widescreen, Touchscreen |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
Prozessor
| Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | Unisoc Tiger |
| Prozessor | Unisoc Tiger T620 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB |
Speicher
| interner Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 14 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| mobile Datenkommunikation | 4G |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 64 MP |
| Frontkamera | 16.0 Megapixel |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | ARM |
| Grafikkarte | ARM Mali G57 MP1 |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akkukapazität | 20.080 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Länge | 18,2 cm |
| Breite | 27 cm |
| Höhe | 18 mm |
| Gewicht | 1.066 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | USB-C |
| Ausstattung | USB-Direktverbindung, Dual-Band-Antenne |
| Outdoor-Funktionen | GPS, Beidou, GLONASS |
| Markteinführung | 2025 |