Zu Produktinformationen springen
HP 15-fc0554ng
€605,00 EUR
Multimedia Notebook, 15,6 Zoll, Full HD, Bildformat 16:9, AMD Ryzen 5 7520U, 16 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, AMD Radeon Graphics, Windows 11 Home, Akkulaufzeit 7,5 h, 1,6 kg
general
| Notebook-Typ | Multimedia Notebook |
Display
| Displaygröße | 15,6 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 39,624 cm |
| Display-Technologie | Full HD |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Displays | entspiegelt, matt, Widescreen |
| Bildformat | 16:9 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessortyp | AMD Ryzen 5 |
| Prozessor | AMD Ryzen 5 7520U |
| Prozessor Codename | Mendocino |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| max. Turbotakt | 4,3 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 15 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 4 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
| RAM Typ | DDR4 |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | AMD |
| Grafikkarte | AMD Radeon Graphics |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgang | HDMI |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Bit-Architektur | 64 Bit |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 3 x USB 3.0 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ac |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1280 x 720 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher System | Stereo |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Ionen |
| Akkulaufzeit | 7,5 h |
| Zellenanzahl | 3 |
| Wattstunden | 41 Wh |
| Netzteil | 45 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | silber |
| Tiefe | 23,6 cm |
| Höhe | 19 mm |
| Breite | 35,9 cm |
| Gewicht | 1,6 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Lautsprecher, Webcam |
| Markteinführung | 2023 |