Zu Produktinformationen springen
HP OmniBook Flip X 14-fm0153ng
€744,00 EUR
Convertible Notebook, 14 Zoll, WUXGA, Bildformat 16:10, Intel Core Ultra 5 226V, 16 GB RAM, 512 GB SSD-Speicher, Intel Arc Graphics 130V, Windows 11 Home, 1,39 kg
general
| Notebook-Typ | Convertible Notebook |
| Serie | HP OmniBook |
Display
| Displaygröße | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 35,56 cm |
| Display-Technologie | WUXGA |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Displays | Widescreen, Touchscreen, IPS |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 226V |
| Prozessor Codename | Lunar Lake |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2,1 GHz |
| max. Turbotakt | 4,5 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 17 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 8 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 512 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Intel |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics 130V |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgang | HDMI |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
KI
| KI-Prozessor | Intel AI Boost |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
Kamera
| Webcam | 5.0 Megapixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher Systeme | Stereo, DTS X Ultra |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Ionen |
| Zellenanzahl | 3 |
| Wattstunden | 59 Wh |
| Netzteil | 65 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Convertible |
| Farbe | grau |
| Gewicht | 1,39 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Lautsprecher, Webcam |
| Markteinführung | 2025 |