Zu Produktinformationen springen
Huawei Matepad Pro 12 2 512GB Grun 2025 12.2" HiSilicon Kirin T92A 12GB HiSilicon Maleoon 920
€720,00 EUR
Gaming-Tablet, 12,2 Zoll, Bildschirmauflösung 2.800 x 1.840 Pixel, 12 GB RAM, 512 GB, HarmonyOS, 50 MP, 508 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet |
| Serie | Huawei MatePad |
| geeignet für | Spiele, Arbeit, Schule |
Display
| Displaygröße | 12,2 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 30,988 cm |
| Bildschirmauflösung | 2.800 x 1.840 Pixel |
| Displaytyp | OLED |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Pixeldichte | 274 ppi |
| Helligkeit | 2.000 cd/m² |
Prozessor
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | HiSilicon |
| Prozessortyp | HiSilicon Kirin |
| Prozessor | HiSilicon Kirin T92A |
Arbeitsspeicher
| RAM | 12 GB |
Speicher
| interner Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | HarmonyOS |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Bluetooth-Eigenschaften | Low Energy |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 50 MP |
| Kameraauflösung | 8192 x 6144 Pixel |
| Videoaufnahme | 2160p, 1080p |
| Frontkamera | 8.0 Megapixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | HiSilicon |
| Grafikkarte | HiSilicon Maleoon 920 |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akkukapazität | 5.050 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | grün |
| Länge | 18,3 cm |
| Breite | 27,1 cm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 508 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | USB-C |
| USB Version | USB 3.1 |
| Ausstattung | USB-Direktverbindung, Dual-Band-Antenne |
| Outdoor-Funktionen | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Tablet-Sensoren | Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Hall-Sensor, Gyroskop, E-Kompass, Beschleunigungssensor |
| Markteinführung | 2025 |