Zu Produktinformationen springen
Huawei Watch 5 46mm Stainless Black
€289,00 EUR
Fitness-Tracker, 2025, Gehäusefarbe schwarz, Armbandfarbe schwarz, 1,5 Zoll, 466 x 466 Pixel, GPS, eSIM, iOS kompatibel, Android kompatibel, Edelstahl Gehäuse, Fluorelastomer Armband, AMOLED Display
general
| Produkttypen | Fitness-Tracker, iOS Smartwatch, Android Smartwatch, Fitness-Uhr, Sportuhr |
Allgemeines
| Serie | Huawei Watch |
| Geräteart | Second Screen |
| Für wen | Unisex |
| Besonderheit | Multi-Sensing X-TAP |
| Ausstattung | Touchscreen |
| Stil | Sportlich |
Kompatiblitäten
| Betriebssystem Kompatibilität | iOS 13.0+, Android 9.0+ |
Gehäuse
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Gehäuseeigenschaft | schwarz plattiert |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Gehäuseform | rund |
| Gehäusedurchmesser | 46 mm |
| Lünetten-Farbe | schwarz |
Armband
| Armbandmaterial | Fluorelastomer |
| Armbandfarbe | schwarz |
| min. Armbandlänge | 140 mm |
| max. Armbandlänge | 210 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
Ziffernblatt
| Uhrenindex | arabische Ziffern |
| Zifferblatt-Eigenschaft | digital |
Display
| Displaytyp | AMOLED |
| Displaygröße | 1,5 Zoll |
| Displayauflösung | 466 x 466 Pixel |
Akku & Laufzeiten
| Stromversorgung | Akku, festverbaut |
| Akkulaufzeit | 11 Tage |
| Ladefunktionen | kabellos, magnetische Ladeschale |
Standards
| Datenübertragungsarten | NFC, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | BR, 5.2 BLE |
| WLAN-Standards | b, a, g, n, ac |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, QZSS, Galileo, Beidou, GNSS |
| Schutzart | IP69 |
| SIM-Karte | eSIM |
| Wasserdichtigkeit | 50 m / 5 ATM |
Technische Details
| Betriebssystem | Harmony OS |
| Sensoren | Helligkeitssensor, Blutsauerstoff Sensor, Beschleunigungssensor, Hauttemperatur, Temperatursensor, Barometer, Herzfrequenz-Sensor, Elektrokardiogramm, Wassertiefe |
Funktionen
| Tracking-Funktionen | Aktivitätstracker, Fitnesstracker |
| Gesundheitsfunktionen | Körpertemperaturüberwachung, Blutsauerstoffmessung, Schlafapnoe-Erkennung, Schrittzähler, Schlaftracker, Stresstracker, Pulsüberwachung |
| Audiofeatures | Lautsprecher, Mikrofon |
| Messaging | SMS, E-Mail, Social Media, Anrufe, Termine |
Maße
| Gewicht | 63 g |
Weitere Eigenschaften
| Lieferumfang | Ladekabel, Ladestation |
| Sportarten | Wandern, Golfen |
| max. Betriebstemperatur | +55 ° C |
| min. Betriebstemperatur | -20 ° C |
| Anzeige | digital |
| Aktivitätsfunktionen | Kalorienzähler, 24/7 Aktivitäts-Tracking |
| Golf-Funktionen | Distanzen zum Grün, elektronische Scorecard, Golfplatzkarten, manuelle Golfplatzsuche |