Zu Produktinformationen springen
Huawei Watch Fit 4 Grey Nylon
€146,00 EUR
Fitness-Tracker, 2025, Gehäusefarbe silber, Armbandfarbe grau, 1,82 Zoll, 480 x 408 Pixel, GPS, Unisex, iOS kompatibel, Android kompatibel, Aluminium Gehäuse, Nylon Armband, AMOLED Display
general
| Produkttypen | Fitness-Tracker, iOS Smartwatch, Android Smartwatch, Sportuhr, Fitness-Uhr |
Allgemeines
| Serie | Huawei Watch |
| Geräteart | Standalone |
| Für wen | Herren, Damen |
Kompatiblitäten
| Betriebssystem Kompatibilität | iOS 13.0+, Android 8.0+ |
Gehäuse
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Gehäusefarbe | silber |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Gehäusehöhe | 9,5 mm |
| physische Tasten | Home |
Armband
| Armbandmaterial | Nylon |
| Armbandfarbe | grau |
| min. Armbandlänge | 130 mm |
| Verschluss | Klettverschluss |
Ziffernblatt
| Zifferblatt-Eigenschaft | Konfigurierbare Watchfaces |
Display
| Displaytyp | AMOLED |
| Displaygröße | 1,82 Zoll |
| Displayauflösung | 480 x 408 Pixel |
Akku & Laufzeiten
| Stromversorgung | Akku |
| Akkulaufzeit | 10 Tage |
| Ladefunktionen | kabellos, Ladestation |
Standards
| Datenübertragung | Bluetooth |
| Bluetooth-Version | 5.2, BR, BLE |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo, BDS, QZSS |
| Wasserdichtigkeit | 50 m / 5 bar / 5 ATM |
Technische Details
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Magnetometer, Helligkeitssensor, Elektrokardiogramm, Barometer |
Funktionen
| Tracking-Funktionen | Distanztracker, Fitnesstracker |
| Gesundheitsfunktionen | Periodenüberwacher, Blutsauerstoffmessung, Schlaftracker, Stresstracker, Kalorienverbrauchzähler |
Maße
| Gewicht | 27 g |
Weitere Eigenschaften
| Sportarten | Fitness, Wandern, Skifahren, Surf |
| max. Betriebstemperatur | +45 ° C |
| min. Betriebstemperatur | -20 ° C |
| messbarer Wert | Herzfrequenz |
| Outdoorfunktionen | Gesamtaufstieg |
| Aktivitätsfunktionen | Kalorienzähler, Schlafüberwachung |