Zu Produktinformationen springen
Infinix Hot 50 Pro+ Titanium Grey
€268,00 EUR
Dual-SIM Handy, 6,78 Zoll, Full HD, 120 Hz, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, 5.000 mAh
general
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet, LTE Smartphone |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Infinix Hot |
Display
| Displaygröße | 6,78 Zoll / 17,221 cm |
| Displayauflösung | 2.436 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Besonderheiten | Always On Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 393 ppi |
| Helligkeit | 1.300 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera 1 | 50MP |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienst | GPS |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B7, B1, B2, B5, B8, B38, B40, B41, B4, B28, B3 |
| lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Bluetooth |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grau |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Schutzart | IP54 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Gewicht | 162 g |
| Höhe | 164,1 mm |
| Breite | 74,4 mm |
| Tiefe | 6,8 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 33W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |