Zu Produktinformationen springen
Kingrid T90
€127,00 EUR
Gaming-Tablet, 11 Zoll, Bildschirmauflösung 1.920 x 1.200 Pixel, 8 GB RAM, 128 GB, Android 16, Google Gemini, 13 MP, 505 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet |
| geeignet für | Spiele, Filme |
Display
| Displaygröße | 11 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 27,94 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Displaytyp | LED-Backlight, Widescreen, Touchscreen |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 380 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | Unisoc Tiger |
| Prozessor | Unisoc Tiger T615 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB |
Speicher
| interner Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 16 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | integriert |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
KI
| KI-Feature | Google Gemini |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 13 MP |
| Frontkamera | 5.0 Megapixel |
Stromversorgung
| Akkukapazität | 8.000 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | grau |
| Gewicht | 505 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | USB-C |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne |
| Outdoor-Funktionen | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Markteinführung | 2025 |