Zu Produktinformationen springen
Lenovo Idea Tab Plus 12.1 ZAG70932SE
€282,00 EUR
Gaming-Tablet, 12,1 Zoll, Bildschirmauflösung 2.560 x 1.600 Pixel, Bildwiederholungsrate 90 Hz, 8 GB RAM, 128 GB, Android 15, microSD, 8 MP, Akkulaufzeit 15 h, 480 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet, Tablet mit Stift |
| Serie | Lenovo Tab |
| Zertifizierung | IP52 |
| geeignet für | Spiele, Arbeit, Filme, Schule |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 107h 53min |
| Zuverlässigkeitsklasse | E |
| Reparierbarkeitsklasse | A |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP52 |
Display
| Displaygröße | 12,1 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 30,734 cm |
| Bildschirmauflösung | 2.560 x 1.600 Pixel |
| Displaytyp | IPS |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 90 Hz |
Prozessor
| Taktfrequenz | 2,5 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | MediaTek |
| Prozessortyp | ARM Cortex |
| Prozessor | MediaTek Dimensity 6400 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB |
Speicher
| interner Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 15 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Speicherkarten | microSD |
| lesbare Formate | microSD |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| mobile Datenkommunikation | ohne Mobilfunk |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 8 MP |
| Frontkamera | 5.0 Megapixel |
Sound
| Lautsprecher System | Dolby Atmos |
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
Stromversorgung
| Akkulaufzeit | 15 h |
| Akkukapazität | 7.040 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farben | pink, gold |
| Länge | 16,6 cm |
| Breite | 25,5 cm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 480 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | USB-C, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang |
| USB Version | USB 2.0 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne, Lautsprecher |
| Eingabemethode | Eingabestift |
| Lieferumfang | Stylus |
| Markteinführung | 2025 |