Zu Produktinformationen springen
Lenovo Tab M11 + Pen, Folio & Charging Adaptor Bundle
€272,00 EUR
Gaming-Tablet, 11 Zoll, Bildschirmauflösung 1.920 x 1.200 Pixel, Bildwiederholungsrate 90 Hz, 4 GB RAM, 128 GB, Android 13, microSD, 13 MP, Akkulaufzeit 10 h, 465 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet |
| Serie | Lenovo Tab |
| geeignet für | Spiele, Filme |
Display
| Displaygröße | 11 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 27,94 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Displaytyp | IPS, LED-Backlight, Widescreen, Touchscreen |
| Touchscreen | Multitouch, kapazitiv |
| Anzahl Touchpunkte | 10 |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 90 Hz |
Prozessor
| Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | MediaTek |
| Prozessortyp | MediaTek Helio |
| Prozessor | MediaTek Helio G88 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 4 GB |
Speicher
| interner Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 13 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Speicherkarten | microSD |
| lesbare Formate | microSD |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 |
| mobile Datenkommunikation | ohne Mobilfunk |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 13 MP |
| Kamerafunktion | Autofokus |
| Videoaufnahme | 1080p |
| Frontkamera | 8.0 Megapixel |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Autofokus |
Sound
| Lautsprecher System | Dolby Atmos |
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | ARM |
| Grafikkarte | ARM Mali G52 MC2 |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit | 10 h |
| Akkukapazität | 7.040 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | grau |
| Länge | 16,6 cm |
| Breite | 25,5 cm |
| Gewicht | 465 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, USB-C |
| USB Version | USB 2.0 |
| Ausstattung | Lautsprecher |
| Besonderheit | Anti-Fingerprint-Beschichtung |
| Outdoor-Funktionen | GPS, GLONASS, Galileo |
| Tablet-Sensoren | Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor, Gyroskop, Hall-Sensor |
| physische Tasten | Power Button, Lautstärkeregler |
| Markteinführung | 2024 |