Zu Produktinformationen springen
Lenovo ThinkCentre neo Ultra
€1.529,00 EUR
Mini-PC, Intel Core i7-14700T, 0,9 GHz, 20-Core, 32 GB RAM, DDR5, 1.000 GB SSD-Speicher, NVIDIA GeForce RTX 4060, Grafikspeicher 8192 MB, Grafikspeichertyp GDDR6, Microsoft Windows 11 Professional
general
| PC-Typen | Mini-PC, Multimedia-PC |
| geeignet für | Business |
| Serie | Lenovo ThinkCentre |
Prozessor
| Prozessor | Intel Core i7-14700T |
| CPU-Typ | Intel Core i7 |
| Taktfrequenz | 1.300 MHz / 0,9 GHz |
| max. Turbotakt | 5 GHz |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne | 20-Core |
| Anzahl Threads | 28 |
| Cache | 33 MB |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 35 Watt |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB |
| RAM Typ | DDR5 |
| Speichertakt | 5.600 MHz |
Speicher
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
| Festplattentyp | M.2 SSD |
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
Grafik
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 4060 |
| Grafikspeicher | 8192 MB |
| Grafikspeichertyp | GDDR6 |
| Videoausgänge | DisplayPort, HDMI |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Professional |
Konnektivität
| Anschlüsse | 1 x HDMI, 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2, 1 x LAN (RJ45), 2 x HDMI, 4 x DisplayPort |
| Frontanschlüsse | Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C |
Kommunikation
| Datenkommunikation | W-LAN, Bluetooth, LAN |
| LAN-Standard | LAN 10/100/1000 (GBit-LAN) |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax, Wi-Fi 6E |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
Laufwerke
| Optische Laufwerke | ohne optisches Laufwerk |
Gehäuseeigenschaften
| Gehäusetyp | Ultra Small Form Factor (USFF) |
| Farbe | grau |
| Netzteil | 350 Watt |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | mit SSD |
| Lieferumfang | mit Maus, mit Tastatur |