Zu Produktinformationen springen
Lenovo ThinkCentre Neo Ultra Gen 2
€3.577,00 EUR
Mini-PC, Intel Core Ultra 9 285, 2,5 GHz, 24-Core, 32 GB RAM, DDR5, 1.000 GB SSD-Speicher, NVIDIA GeForce RTX 5060, Grafikspeicher 8192 MB, Grafikspeichertyp GDDR7, Microsoft Windows 11 Professional
general
| PC-Typ | Mini-PC |
| geeignet für | Business |
| Serie | Lenovo ThinkCentre |
Prozessor
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 285 |
| CPU-Typ | Intel Core Ultra 9 |
| Taktfrequenz | 2,5 GHz |
| max. Turbotakt | 5,6 GHz |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Mainboard Chipsatz | Intel Q870 |
| Anzahl Prozessorkerne | 24-Core |
| Anzahl Threads | 24 |
| Cache | 36 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB |
| RAM Typ | DDR5 |
| Speichertakt | 5.600 MHz |
Speicher
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
| Festplattentyp | M.2 SSD |
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
Grafik
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Grafikspeicher | 8192 MB |
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Videoausgänge | DisplayPort, HDMI |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Professional |
Konnektivität
| Anschlüsse | 3 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen1, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort, 1 x LAN (RJ45) |
| Frontanschlüsse | 1 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, LAN, W-LAN |
| WLAN-Standard | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
Laufwerke
| Optische Laufwerke | ohne optisches Laufwerk |
Gehäuseeigenschaften
| Gehäusetyp | Ultra Small Form Factor (USFF) |
| Farbe | grau |
| Netzteil | 350 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Höhe | 10,8 cm |
| Breite | 19,5 cm |
| Tiefe | 19,1 cm |
| Gewicht | 3,7 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | mit SSD |