Zu Produktinformationen springen
Lenovo ThinkPad E14 G7 21SX004SGE
€1.595,00 EUR
Business Notebook, 14 Zoll, 2,8K, Bildformat 16:10, Intel Core Ultra 7 255H, 32 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, Intel Arc Graphics, Windows 11 Professional, 1,34 kg
general
| Notebook-Typ | Business Notebook |
| Serie | Lenovo ThinkPad |
Display
| Displaygröße | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 35,56 cm |
| Display-Technologie | 2,8K |
| Displayauflösung | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Displays | LED-Backlight, Widescreen |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 255H |
| Prozessor Codename | Arrow Lake-H |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| max. Turbotakt | 5,1 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 28 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 24 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB |
| RAM Typ | DDR5 |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Intel |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgang | HDMI 2.1 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Professional |
| Bit-Architektur | 64 Bit |
KI
| KI-Prozessor | Intel AI Boost |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 2 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0 Power Delivery |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth, Ethernet |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ax |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Leistung der Lautsprecher | 2 x 2 Watt |
| Lautsprecher Systeme | Stereo, Dolby Atmos, Harman Kardon |
Stromversorgung
| Wattstunden | 48 Wh |
| Netzteil | 65 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Gehäusematerialien | Aluminium, Kunststoff |
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 22 cm |
| Höhe | 15 mm |
| Breite | 31,3 cm |
| Gewicht | 1,34 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | USB-C, Lautsprecher, Webcam |
| Markteinführung | 2025 |