Zu Produktinformationen springen
Lenovo V15 G5 83GW009GGE
€669,00 EUR
Multimedia Notebook, 15,6 Zoll, Full HD, Bildformat 16:9, Intel Core i5-13420H, 8 GB RAM, 256 GB SSD-Speicher, Intel UHD Graphics, Windows 11 Professional, 1,61 kg
general
| Notebook-Typ | Multimedia Notebook |
Display
| Displaygröße | 15,6 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 39,624 cm |
| Display-Technologie | Full HD |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Displays | Widescreen, IPS |
| Bildformat | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core i5 |
| Prozessor | Intel Core i5-13420H |
| Prozessor Codename | Raptor Lake-H |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 1,5 GHz |
| max. Turbotakt | 4,6 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 45 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 12 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 256 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Intel |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgang | HDMI |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Professional |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 2 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Ethernet, WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1280 x 720 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Leistung der Lautsprecher | 2 x 1,5 Watt |
Stromversorgung
| Wattstunden | 47 Wh |
| Netzteil | 65 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 23,6 cm |
| Höhe | 18 mm |
| Breite | 35,9 cm |
| Gewicht | 1,61 kg |
Weitere Eigenschaften
| Markteinführung | 2025 |