Zu Produktinformationen springen
Medion Erazer Deputy 15 P1 MD62763
€1.264,00 EUR
Gaming Notebook, 15,6 Zoll, Full HD, Bildformat 16:9, Bildwiederholungsrate 144 Hz, Intel Core 5 210H, 16 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, NVIDIA GeForce RTX 5060, Grafikspeicher 8 GB, Windows 11 Home, Akkulaufzeit 4,5 h, 2,25 kg
general
| Notebook-Typ | Gaming Notebook |
| Serie | Medion Erazer |
Display
| Displaygröße | 15,6 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 39,624 cm |
| Display-Technologie | Full HD |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Displays | Widescreen, IPS, entspiegelt |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholungsrate | 144 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core 5 |
| Prozessor | Intel Core 5 210H |
| Prozessor Codename | Raptor Lake-H Refresh |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| max. Turbotakt | 4,8 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 45 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 12 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | NVIDIA |
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Grafikspeicher | 8192 MB / 8 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Grafikeigenschaften | NVIDIA CUDA, Raytracing, OpenGL 4.6, OpenCL 3.0, NVIDIA DLSS 4, DirectX 12 Ultimate |
| Videoausgänge | HDMI, Mini-DisplayPort |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
Konnektivität
| Anschlüsse | 1 x USB 2.0, 2 x USB 3.2, 1 x USB 3.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, Ethernet, WLAN |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ax |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1280 x 720 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit | 4,5 h |
| Zellenanzahl | 4 |
| Wattstunden | 53 Wh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 24,7 cm |
| Höhe | 24 mm |
| Breite | 36,1 cm |
| Gewicht | 2,25 kg |
Weitere Eigenschaften
| Markteinführung | 2025 |