Zu Produktinformationen springen
Motorola Moto G15 128GB Gravity Grey
€128,00 EUR
Android Handy, 6,72 Zoll, Full HD, 60 Hz, 50 MP, 4 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Helio G81, Android 15, 5.200 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | Android Handy, Phablet, LTE Smartphone |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serien | Motorola Moto, Motorola Moto G |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
Display
| Displaygröße | 6,72 Zoll / 17,069 cm |
| Displayauflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Infinity-O Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 3 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 391 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 91,64 % |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | f/1,8, 50MP |
| Kamera 2 | Ultra-Weitwinkel, f/2,4, 5MP |
| Blitz | Dual-LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, Selbstauslöser, HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, KI Funktionen, Zeitlupe |
| Kamera-Feature | Ultra Wide Camera, AI Portrait Retouching |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 8MP, f/2 |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | HDR, Portraitmodus |
Hardware
| RAM | 4 GB |
| virtueller RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Helio G81 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G52 |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, QZSS, Galileo |
| Multimedia-Funktion | UKW-Radio |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Dolby Atmos |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G |
| mobile Datenkommunikationen | GSM, LTE, WCDMA |
| lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Bluetooth, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
| Anschlusspositionen | Kopfhörer oben, USB unten |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grau |
| Gehäusematerial | Kunstleder |
| Gehäuseeigenschaft | spritzwassergeschützt |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Gewicht | 190 g |
| Höhe | 165,67 mm |
| Breite | 75,98 mm |
| Tiefe | 8,17 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.200 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | TurboPower |
| Standby | 2 Tage |
Weitere Eigenschaften
| Eingabemethode | virtuelle Tastatur |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung, ThinkShield |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle |