Zu Produktinformationen springen
Motorola Moto G77 256GB Pantone Black Olive
€268,00 EUR
LTE Smartphone, 6,78 Zoll, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Dimensity 6400, Android 16, 5.200 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2026 |
| Serien | Motorola Moto, Motorola Moto G |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,78 Zoll / 17,221 cm |
| Displayauflösung | 2.772 x 1.272 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 7i |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 450 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 88,5 % |
| Helligkeit | 5.000 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung |
| Kamera 1 | Weitwinkel, OIS, 108MP, f/1,7 |
| Kamera 2 | 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 119° |
| Blitz | Dual-LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (60/30fps), 2560 x 1440 |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, 32MP, f/2,2 |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (60/30fps) |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 6400 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,5 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 MC2 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 3G, 2G, 4G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA, SA, NSA, HSPA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B5, B7, B8, B20, B26, B28, B32, B38, B40, B41, B42 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerialien | Kunststoff, Kunststoffrahmen |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| Schutzarten | IP64, MIL-STD-810H |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 182 g |
| Höhe | 164,2 mm |
| Breite | 77,4 mm |
| Tiefe | 7,3 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.200 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, kabelloses Laden, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 30W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |