Zu Produktinformationen springen
MSI Katana 17 B13UCRK-1426
€969,00 EUR
Gaming Notebook, 17,3 Zoll, Full HD, Bildformat 16:9, Bildwiederholungsrate 144 Hz, Intel Core i5-13420H, 16 GB RAM, 512 GB SSD-Speicher, NVIDIA GeForce RTX 3050, Grafikspeicher 4 GB, Free DOS, 2,6 kg
general
| Notebook-Typ | Gaming Notebook |
| Serie | MSI Katana |
Display
| Displaygröße | 17,3 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 43,942 cm |
| Display-Technologie | Full HD |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Displays | IPS, entspiegelt, Widescreen |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholungsrate | 144 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core i5 |
| Prozessor | Intel Core i5-13420H |
| Prozessor Codename | Raptor Lake-H |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 1,5 GHz |
| max. Turbotakt | 4,6 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 45 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 12 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
| RAM Typ | DDR5 |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 512 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | NVIDIA |
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Grafikspeicher | 4096 MB / 4 GB |
| Videoausgang | HDMI 2.1 |
| externe Auflösung | 8K (8192 x 4608) |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Free DOS |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, 1 x USB 2.0, Mikrofoneingang, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Ethernet, WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ax |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktionen | 30 fps, HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1280 x 720 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher System | Stereo |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Polymer |
| Zellenanzahl | 3 |
| Wattstunden | 53,5 Wh |
| Netzteil | 200 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 27,3 cm |
| Höhe | 25 mm |
| Breite | 39,8 cm |
| Gewicht | 2,6 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Webcam, Lautsprecher, USB-C |
| Markteinführung | 2023 |