Zu Produktinformationen springen
Nintendo Switch Joy-Con 2er-Set neon-blau/neon-gelb
€75,00 EUR
Switch-Controller, Bluetooth, mit Vibration, 4-Wege-Steuerkreuz
general
| Produkttyp | Switch-Controller |
| Farben | blau, gelb |
Anschlüsse
| Anschlussart | wireless |
| Schnittstellen | Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 3.0 |
Betrieb
| Stromversorgung | Lithium-Ionen-Akku |
| Akkulaufzeit | 20 h |
| Akku-Ladezeit | 3,5 h |
| Akku-Kapazität | 525 mAh |
Funktion
| Bewegungs- und Lageempfindlich | ja |
| mit Beleuchtung | nein |
| gummierte Griffe | nein |
| mit Vibration | ja |
| Controller-Eigenschaften | nach außen gewölbte Analog-Sticks, Spieler-Identifikation, Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), Multimediataste, NFC (Near Field Communication) |
Bedienung
| Anzahl Tasten | 7 |
| Steuerkreuz | 4-Wege-Steuerkreuz |
| Schultertasten | 3 Trigger |
| Analog-Stick | 1 |
Abmessungen und Lieferumfang
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 102 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Gewicht | 52 g |
Weitere Eigenschaften
| Original-Zubehör | ja |
| Bemerkung | Aufnahmetaste / Infrarot-Bewegungskamera |