Zu Produktinformationen springen
OnePlus Nord 5 256GB Marble Sands
€390,00 EUR
LTE Smartphone, 6,83 Zoll, Full HD, 144 Hz, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Snapdragon 8s Gen 3, Android 15, 5.200 mAh
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 49h 12min |
| Zuverlässigkeitsklasse | C |
| Reparierbarkeitsklasse | B |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.200 x |
| Eindringschutzgrad | IP65 |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | OnePlus Nord Series |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,83 Zoll / 17,348 cm |
| Displayauflösung | 2.800 x 1.272 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 144 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,8:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, HDR10+ |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 7i |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 450 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 93,6 % |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,8, 24mm, Weitwinkel, OIS |
| Kamera 2 | 8MP, f/2,2, 15mm, 116°, Ultra-Weitwinkel |
| Blitz | LED Blitz |
| Bildsensor | Sony IMX906 |
| Fokus-Funktionen | Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF) |
| Videostabilisator | elektronisch (EIS) |
| Digital-Zoom | 20 fach |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4k (60/30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 50MP, f/2, 21mm, Weitwinkel |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Panorama, Autofokus |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30fps) |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8s Gen 3 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 735 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Active |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | OxygenOS 15 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, GSM, HSPA |
| lokale Verbindungen | Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | 2.0 |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | weiß |
| Schutzart | IP65 |
| Position Fingerabdrucksensor | im Display |
| Gewicht | 211 g |
| Höhe | 163,4 mm |
| Breite | 77 mm |
| Tiefe | 8,1 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.200 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion, Reverse Wireless Charging, fest verbauter Akku |
| Schnelllade-Technik | SuperVOOC |
| Ladestrom Spezifikation | 80W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Schutzhülle, SIM-Karten Werkzeug, Displayschutzfolie (aufgebracht) |