Zu Produktinformationen springen
OPPO A5m White
€180,00 EUR
Phablet, 6,67 Zoll, HD, 90 Hz, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Snapdragon 6s Gen 1, ColorOS 15, 6.000 mAh
general
| Produkttypen | Phablet, Dual-SIM Handy, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Oppo A-Serie |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
Display
| Displaygröße | 6,67 Zoll / 16,942 cm |
| Displayauflösung | 1.604 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Pixeldichte | 264 ppi |
| Helligkeit | 1.000 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera 1 | 50MP |
| Kamera 2 | 2MP |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 5MP |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 6s Gen 1 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 610 |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarte | microSD |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, GNSS |
Software
| verfügbares Betriebssystem | ColorOS 15 |
| vorinstallierte Apps | Google Services, Google Play Store |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
Kommunikation
| lokale Verbindungen | WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Standard | WiFi 5 (ac) |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Schnittstellen
| Anschluss | 3.5mm Klinke |
Gehäuse
| Farbe | weiß |
| Gehäuseeigenschaft | wasserdicht |
| Schutzarten | IP65, MIL-STD-810H |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | im Display |
| Gewicht | 193 g |
| Höhe | 165,7 mm |
| Breite | 76,2 mm |
| Tiefe | 8 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | SuperVOOC |
| Akku-Ladezeiten | 50% in 36min, 30% in 19min |