Zu Produktinformationen springen
Peaq PET 11080-F428E
€162,00 EUR
Gaming-Tablet, 10,95 Zoll, Bildschirmauflösung 1.920 x 1.200 Pixel, 4 GB RAM, 128 GB, Android 15, 13 MP, Akkulaufzeit 6 h, 784 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet |
| Zertifizierung | IP42 |
| geeignet für | Spiele |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 91h 21min |
| Zuverlässigkeitsklasse | E |
| Reparierbarkeitsklasse | B |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 800 x |
| Eindringschutzgrad | IP42 |
Display
| Displaygröße | 10,95 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 27,813 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Displaytyp | LED-Backlight, Widescreen, Touchscreen |
| Touchscreen | Multitouch, kapazitiv |
| Anzahl Touchpunkte | 10 |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 420 cd/m² |
Prozessor
| Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | MediaTek |
| Prozessortyp | MediaTek Helio |
| Prozessor | MediaTek Helio G80 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 4 GB |
Speicher
| interner Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 15 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | integriert |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 13 MP |
| Frontkamera | 5.0 Megapixel |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | ARM |
| Grafikkarte | ARM Mali G52 |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Ionen |
| Akkulaufzeit | 6 h |
| Akkukapazität | 7.200 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | grau |
| Länge | 17,5 cm |
| Breite | 26,5 cm |
| Höhe | 16 mm |
| Gewicht | 784 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | USB-C, Kopfhörerausgang |
| Markteinführung | 2024 |