Zu Produktinformationen springen
PNY NVIDIA A100 40GB
€12.497,00 EUR
Workstation Grafikkarte, NVIDIA A100, 6.912 Shader Einheiten, 1.410 MHz, 40 GB, HBM2, 5.120 Bit, passiv Kühlung, 250 W
general
| Produkttyp | Workstation Grafikkarte |
| Serie | NVIDIA A100 |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 250 W |
| Farbe | gold |
Grafikchip
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Ampere |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GA102 |
| Shader Einheiten | 6.912 |
| Grundtakt | 765 MHz |
| Boost-Chiptakt | 1.410 MHz |
| übertaktet | nein |
| Fertigungsprozess | 8 nm |
Grafikspeicher
| Speichergröße | 40 GB |
| Speichertyp | HBM2 |
| Speicherinterface | 5.120 Bit |
| Speichertakt | 1.215 MHz |
| Speicherbandbreite | 1.555 GB/s |
Steckplatz
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 4.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
| Stromanschluss | 1 x 8-pin |
Kühlung & Lüfter
| Kühlung | passiv |
Features
| Multi-GPU Support | NVIDIA 2-Way NVLink |