Zu Produktinformationen springen
PNY Tesla K80 (K80M) 24576MB GDDR5
€1.167,00 EUR
Workstation Grafikkarte, 4.992 Shader Einheiten, 24 GB, GDDR5, 384 Bit, passiv Kühlung, PCIe 3.0 x16, 300 W
general
| Produkttyp | Workstation Grafikkarte |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 300 W |
| Farbe | schwarz |
Grafikchip
| Chipsatz-Hersteller | NVIDIA |
| Chipsatz-Codename | Kepler |
| Chipsatz-Serie | NVIDIA GK210 |
| Shader Einheiten | 4.992 |
| Grundtakt | 562 MHz |
| übertaktet | nein |
| Fertigungsprozess | 28 nm |
| Chipsatz-Features | CUDA |
Grafikspeicher
| Speichergröße | 24 GB |
| Speichertyp | GDDR5 |
| Speicherinterface | 384 Bit |
| Speichertakt | 5.000 MHz |
Steckplatz
| Steckplatz | PCIe |
| PCIe Version | 3.0 |
| PCIe Lanes | x16 |
Abmessungen
| Low Profile | nein |
Kühlung & Lüfter
| Kühlung | passiv |