Zu Produktinformationen springen
Realme C71 6GB 128GB White
€124,00 EUR
LTE Smartphone, 6,67 Zoll, HD, 120 Hz, 6 GB RAM, 128 GB interner Speicher, T7250, Android 15, 6.300 mAh
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Realme C |
Display
| Displaygröße | 6,67 Zoll / 16,942 cm |
| Displayauflösung | 1.604 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | IPS, LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Screen-to-Body Ratio | 85,2 % |
Hauptkamera
| Kamera 1 | 50MP, f/1,8, 27mm, Weitwinkel |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Aufnahme-Funktion | Panorama |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 5MP, f/2,2, Weitwinkel |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 6 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | T7250 |
| Grafikprozessor (GPU) | Mail G57 MP1 |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, Galileo, GLONASS |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Benutzeroberfläche | Realme UI 6.0 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Kommunikation
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
Schnittstellen
| Anschlüsse | 3.5mm Klinke, USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | weiß |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 196 g |
| Höhe | 165,8 mm |
| Breite | 75,9 mm |
| Tiefe | 7,8 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.300 mAh |
| Ladestrom Spezifikation | 45W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |