Zu Produktinformationen springen
Redmagic 11 Pro 12GB 256GB Black
€748,00 EUR
Gaming Handy, 6,85 Zoll, Full HD, 144 Hz, 12 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Snapdragon 8 Elite Gen 5, Android 16, 7.500 mAh
general
| Produkttypen | Gaming Handy, Dual-SIM Handy, Android Handy, 5G Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | Snapdragon 8 Gen 5 |
Display
| Displaygröße | 6,85 Zoll |
| Displayauflösung | 2688 x 1216 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 144 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass |
| Helligkeit | 1.800 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,8 |
| Kamera 2 | 50MP, f/2 |
| Kamera 3 | 2MP |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 16MP, f/2 |
Hardware
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 4,6 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 840 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Infrarotsensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
| Benutzeroberfläche | RedMagic OS 11 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | GSM, UMTS, NR |
| LTE-Frequenzbänder | B34, B38, B39, B40, B41, B42 |
| lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Bluetooth |
| WLAN-Standards | WiFi 2 (a), WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
| USB-Standard | 3.2 |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart | IPX8 |
| Gewicht | 230 g |
| Höhe | 163,8 mm |
| Breite | 76,5 mm |
| Tiefe | 8,9 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 7.500 mAh |
| Ladestrom Spezifikationen | 80W, 80W Wireless Charging |
Weitere Eigenschaften
| Lieferumfang | Schutzhülle, USB-Kabel, USB-Adapter (USB Typ-C), SIM-Karten Werkzeug |