Zu Produktinformationen springen
Samsung Galaxy Book 5 Pro 360 NP960QHA-KS1DE
€1.787,00 EUR
Convertible Notebook, 16 Zoll, 2,8K, Bildformat 16:10, Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, Intel Arc Graphics, Windows 11 Home, Samsung Galaxy AI, 1,69 kg
general
| Notebook-Typ | Convertible Notebook |
| Serie | Samsung Galaxy Book |
Display
| Displaygröße | 16 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 40,64 cm |
| Display-Technologie | 2,8K |
| Displayauflösung | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Displays | AMOLED, Widescreen |
| Bildformat | 16:10 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 258V |
| Prozessor Codename | Lunar Lake |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| max. Turbotakt | 4,8 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 17 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 12 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Intel |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgänge | HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
KI
| KI-Features | Samsung Galaxy AI, Microsoft Copilot |
| KI-Prozessor | Intel AI Boost |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, 2 x USB 4.0, 1 x USB 3.2, Mikrofoneingang |
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Kartentypen | microSD |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
Kamera
| Webcam | 2.0 Megapixel |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
| Leistung der Lautsprecher | 2 x 2,5 + 2 x 3,3 Watt |
| Lautsprecher System | Dolby Atmos |
Stromversorgung
| Wattstunden | 76 Wh |
| Netzteil | 65 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Convertible |
| Farbe | silber |
| Tiefe | 25,2 cm |
| Höhe | 13 mm |
| Breite | 35,5 cm |
| Gewicht | 1,69 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | USB-C |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor |
| Markteinführung | 2024 |