Zu Produktinformationen springen
Samsung Galaxy S25 Edge 512GB Titanium Silver
€689,00 EUR
LTE Smartphone, 6,7 Zoll, Quad HD, 120 Hz, 12 GB RAM, 512 GB interner Speicher, Snapdragon 8 Elite, Android 15, 3.900 mAh
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, KI Handy, 5G Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serien | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy S |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Displayauflösung | 3.120 x 1.440 Pixel / Quad HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Besonderheiten | Dynamic Amoled 2X, Always On Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass-Keramik 2 |
| Pixeldichte | 513 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 91,2 % |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 200MP, f/1,7, Weitwinkel, OIS |
| Kamera 2 | 12MP, f/2,2, Ultra-Weitwinkel |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Autofokus |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 2 fach |
| Digital-Zoom | 10 fach |
| Aufnahme-Funktionen | HDR, Panorama |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 8K (30fps) |
| Kamera-Feature | Super Slow-Mo |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 12MP, f/2,2, Weitwinkel |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Autofokus |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30fps) |
Hardware
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8 Elite |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 4,32 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 830 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Nano/eSIM |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Sensoren | Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Update-Garantie | 7 Jahre Sicherheitspatches |
| Benutzeroberfläche | One UI 7 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
| KI-Funktion | Google Gemini |
| KI-Feature | Samsung Galaxy AI |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 2 (a), WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | 3.2 Gen 1 |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | silber |
| Gehäusematerial | Titan Rahmen |
| Schutzart | IP68 |
| physische Tasten | Lautstärke-Regler, Ein/Aus-Taste |
| Gewicht | 163 g |
| Höhe | 158,2 mm |
| Breite | 75,6 mm |
| Tiefe | 5,8 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 3.900 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
| Ladestrom Spezifikation | 25W |
Weitere Eigenschaften
| Barrierefreiheit | Hörgerätekompatibel |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |