Zu Produktinformationen springen
Samsung Galaxy Tab A11+ Enterprise Edition 128GB 5G grau
€295,00 EUR
Gaming-Tablet, 11 Zoll, Bildschirmauflösung 1.920 x 1.200 Pixel, Bildwiederholungsrate 90 Hz, 6 GB RAM, 128 GB, Android 16, microSD, 8 MP, 477 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, 5G-Tablet, Android-Tablet |
| Serie | Samsung Galaxy Tab |
| geeignet für | Spiele, Filme |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 96h 06min |
| Zuverlässigkeitsklasse | E |
| Reparierbarkeitsklasse | C |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.200 x |
| Eindringschutzgrad | IP52 |
Display
| Displaygröße | 11 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 27,94 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Displaytyp | LCD, Touchscreen, LED-Backlight, Widescreen |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 16:10 |
| Pixeldichte | 206 ppi |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 90 Hz |
Prozessor
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | MediaTek |
| Prozessortyp | MediaTek Dimensity |
| Prozessor | MediaTek Dimensity 7030 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 6 GB |
Speicher
| interner Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 16 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Speicherkarten | microSD |
| lesbare Formate | microSD |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 |
| Bluetooth-Eigenschaften | Advanced Audio Distribution Profile, Low Energy |
| mobile Datenkommunikation | 5G |
| SIM-Karten | eSIM, Nano-SIM |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 8 MP |
| Kamerafunktion | Autofokus |
| Videoaufnahme | 1080p |
| Frontkamera | 5.0 Megapixel |
Sound
| Lautsprecher Systeme | Stereo, Dolby Atmos |
| Anzahl Lautsprecher | 4 |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | ARM |
| Grafikkarte | ARM Mali G610 MP3 |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akkukapazität | 7.040 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | grau |
| Länge | 25,7 cm |
| Breite | 16,9 cm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 477 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | USB-C, Kopfhörerausgang |
| USB Version | USB 2.0 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne, Lautsprecher |
| Outdoor-Funktionen | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou |
| Tablet-Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Gyroskop, E-Kompass |
| integrierte Sicherheit | Face Recognition (Gesichtserkennung) |
| Markteinführung | 2025 |