Zu Produktinformationen springen
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 256GB 5G korallenrot
€497,00 EUR
5G-Tablet, 10,9 Zoll, Bildschirmauflösung 2.112 x 1.320 Pixel, 8 GB RAM, 256 GB, Android 15, microSD, Samsung Galaxy AI, 8 MP, Akkulaufzeit 16 h, 524 g
general
| Tablet-Typen | 5G-Tablet, Gaming-Tablet, Android-Tablet |
| Serie | Samsung Galaxy Tab |
| geeignet für | Spiele |
Display
| Displaygröße | 10,9 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 27,686 cm |
| Bildschirmauflösung | 2.112 x 1.320 Pixel |
| Displaytyp | Touchscreen, TFT |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 16:10 |
| Pixeldichte | 228 ppi |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
Prozessor
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | Samsung |
| Prozessortyp | Samsung Exynos |
| Prozessor | Samsung Exynos 1380 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB |
Speicher
| interner Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 15 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Speicherkarten | microSD |
| lesbare Formate | microSD |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
KI
| KI-Feature | Samsung Galaxy AI |
| KI-Funktionen | Zugriff auf Samsung Mobilgeräte, Chat-Assistent, Zeitlupenmodus, Zusammenfassen von Informationen, Transkriptionshilfe, Zusammenfassen von Notizen, Suchen per Geste, Bildbearbeitung, Live-Übersetzung |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| mobile Datenkommunikation | 5G |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 8 MP |
| Kamerafunktion | Autofokus |
| Videoaufnahme | 1080p |
| Frontkamera | 5.0 Megapixel |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | ARM |
| Grafikkarte | ARM Mali G68 MP5 |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akkulaufzeit | 16 h |
| Akkukapazität | 8.000 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | rot |
| Länge | 16,6 cm |
| Breite | 25,4 cm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 524 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | USB-C |
| USB Version | USB 2.0 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne |
| Outdoor-Funktionen | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Tablet-Sensoren | Beschleunigungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Gyroskop, Annäherungssensor |
| Markteinführung | 2025 |