Zu Produktinformationen springen
Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2024)
€322,00 EUR
Gaming-Tablet, 10,4 Zoll, Bildschirmauflösung 2.000 x 1.200 Pixel, 4 GB RAM, Android 14, microSD, 8 MP, Akkulaufzeit 12 h, 467 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet, Tablet mit Stift |
| Serien | Samsung Galaxy Tab, Samsung Galaxy Tab S |
| geeignet für | Spiele, Filme, Schule |
Display
| Displaygröße | 10,4 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 26,416 cm |
| Bildschirmauflösung | 2.000 x 1.200 Pixel |
| Displaytyp | Touchscreen, TFT |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 5:3 |
| Pixeldichte | 224 ppi |
Prozessor
| Taktfrequenz | 2,4 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessortyp | Samsung Exynos |
Arbeitsspeicher
| RAM | 4 GB |
Speicher
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 14 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Speicherkarten | microSD |
| lesbare Formate | microSD, microSDHC, microSDXC |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 8 MP |
| Kamerafunktionen | Autofokus, HDR |
| Videoaufnahme | 1080p |
| Kamerapositionen | Vorderseite oben, Rückseite oben rechts |
| Frontkamera | 5.0 Megapixel |
Sound
| Lautsprecher System | Stereo |
Stromversorgung
| Akkulaufzeit | 12 h |
| Akkukapazität | 7.040 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Gehäuse | Aluminium |
| Länge | 24,5 cm |
| Breite | 15,4 cm |
| Gewicht | 467 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | USB, USB-C, Kopfhörerausgang |
| USB Version | USB 2.0 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne, Lautsprecher |
| Outdoor-Funktionen | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Tablet-Sensoren | Beschleunigungssensor, Annäherungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor |
| Eingabemethode | Eingabestift |
| Lieferumfang | Tablet, Stylus |
| Markteinführung | 2024 |