Zu Produktinformationen springen
Samsung Odyssey G55C S32CG554EU
€205,00 EUR
WQHD Monitor, 31,5 Zoll, 2.560 x 1.440 Pixel, 165 Hz, VA, 16:9, Reaktionszeit 4 ms, 2.500:1, Pixeldichte 93,24 ppi, Helligkeit 300 cd/m², 1.000 R, HDMI, Display Port, FreeSync, Adaptive Sync
general
| Produkttypen | WQHD Monitor, Curved Monitor, Gaming Monitor |
| Serien | Samsung Odyssey, Samsung Odyssey G5, Samsung Odyssey G55C |
| Spieltyp | FPS |
Bildeigenschaften
| Bildschirmgröße | 31,5 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 80 cm |
| Panel-Technologie | VA |
| Auflösung | 2.560 x 1.440 Pixel |
| Bildschirmformat | 16:9 |
| Bildwiederholungsrate | 165 Hz |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 2.500:1 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Farbtiefe | 8 Bit |
| Darstellbare Farben | 16,7 Millionen |
| FOV | 178/178 ° |
| Pixeldichte | 93,24 ppi |
Anschlüsse
| Anzahl HDMI Eingänge | 1 |
| HDMI-Version | HDMI 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Eingänge | 1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.2 |
| Audio-Anschlüsse | Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke) |
| Netzteil-Position | extern |
Ausstattung
| Synchronisationen | FreeSync, Adaptive Sync |
| Funktionen | flimmerfrei, HDR10, Backlight Strobing, Low Blue Light |
| Komforteigenschaften | Wandmontage |
| geeignet für | Office, Spiele |
Design
| Curved Radius | 1.000 R / 1 m |
| VESA-Norm | 75 x 75 |
| ergonomische Eigenschaft | Tiltfunktion (neigbar) |
| Neigbereich | -2 - 18 ° |
| Displayoberfläche | matt |
| Rahmenfarbe | schwarz |
| Rahmenoberfläche | matt |
| Rahmeneigenschaft | Schlanker Rahmen |
| Standfußfarbe | schwarz |
| Standfußform | V-Form |
Energieverbrauch
| Energieeffizienzklasse SDR | G |
| Stromverbrauch SDR | 33 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Stromverbrauch HDR | 64 kWh/1000h |
| Stromverbrauch in Betrieb | 33 Watt |
| Stromverbrauch Standby | 0,5 Watt |