Zu Produktinformationen springen
Samsung Odyssey G9 (S49DG910SU)
€816,00 EUR
Gaming Monitor, 49 Zoll, 5.120 x 1.440 Pixel, 144 Hz, OLED, 32:9, Reaktionszeit 0,03 ms, 1.000.000:1, Helligkeit 200 cd/m², 1.800 R, HDMI, Display Port, USB-C, G-Sync, DisplayHDR 400
general
| Produkttypen | Gaming Monitor, Curved Monitor, UltraWide Monitor, 5K Monitor |
Bildeigenschaften
| Bildschirmgröße | 49 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 124,5 cm |
| Panel-Technologie | OLED |
| Auflösung | 5.120 x 1.440 Pixel |
| Bildschirmformat | 32:9 |
| Bildwiederholungsrate | 144 Hz |
| Reaktionszeit | 0,03 ms |
| Kontrastverhältnis (typisch) | 1.000.000:1 |
| Helligkeit | 200 cd/m² |
| Helligkeit (Peak) | 250 cd/m² |
| Farbtiefe | 10 Bit |
| Darstellbare Farben | 1,07 Milliarden |
| FOV | 178/178 ° |
| Farbraum | DCI-P3 99% |
| Aktive Bildfläche | 1.196,7 x 339,2 mm |
Anschlüsse
| Anzahl HDMI Eingänge | 2 |
| HDMI-Version | HDMI 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Eingänge | 1 |
| DisplayPort Version | DisplayPort 1.4 |
| Audio-Anschlüsse | Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke) |
| Monitor-Anschlüsse | USB-C x3 |
Ausstattung
| Synchronisation | G-Sync |
| Funktionen | flimmerfrei, HDR10 |
| DisplayHDR Standard | DisplayHDR 400 |
| Komforteigenschaften | Wandmontage |
| geeignet für | Videobearbeitung, Office, Spiele, Bildbearbeitung |
Design
| Curved Radius | 1.800 R / 1,8 m |
| VESA-Norm | 100 x 100 |
| ergonomische Eigenschaften | höhenverstellbar, Tiltfunktion (neigbar) |
| Neigbereich | -2 - 15 ° |
| Höhenverstellbarkeit | 120 mm |
| Displayoberfläche | matt |
| Rahmenfarbe | weiß |
| Rahmenoberfläche | matt |
| Rahmeneigenschaft | Schlanker Rahmen |
| Standfußfarben | schwarz, silber, weiß |
| Standfußform | eckig |
Energieverbrauch
| Energieeffizienzklasse SDR | G |
| Stromverbrauch SDR | 49 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse HDR | G |
| Stromverbrauch HDR | 54 kWh/1000h |
Abmessungen und Lieferumfang
| Abmessungen ohne Standfuß (BxHxT) | 1194,7 x 365 x 180,8 mm |
| Gewicht ohne Standfuß | 9,2 kg |
| Gewicht mit Standfuß | 12,9 kg |
| Gewicht | 12,9 kg |