Zu Produktinformationen springen
Sennheiser HD 450BT (weiß)
€195,00 EUR
Bluetooth-Kopfhörer, Over-Ear, kabellos, kabelgebunden, Apple Siri, Bluetooth 5.0, Frequenzgang 18 - 22.000 Hz, Schalldruckpegel 108 dB, Gewicht 238 g, faltbar, aktive Geräuschunterdrückung, aptX
general
| Produkttypen | Bluetooth-Kopfhörer, Noise-Cancelling-Kopfhörer |
| Typen | Dynamisch, Geschlossen |
| Trageweise | Over-Ear |
Funktion
| Übertragungsarten | kabellos, optionaler Kabelbetrieb |
| geeignet für | Smartphone, mobiler Audioplayer, Home-HiFi |
| Funktionen | Steuerung per App |
| Ausstattungen | Bedienelement am Headset, faltbar |
| Musikfunktionen | Lautstärke, nächster Titel, voriger Titel |
| Soundmodus | Stereo |
| Tasten Position | am Kopfhörer |
| Sprachassistenten | Apple Siri, Google Assistant |
Bluetooth Eigenschaften
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Bluetooth-Profile | A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), HSP (Headset Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), HFP (Hands Free Profile) |
| Reichweite | 10 m |
Ton
| Frequenzgang | 18 - 22.000 Hz |
| Klirrfaktor | 0,3 % |
| Schalldruckpegel | 108 dB |
Akku
| Akkulaufzeit (mit Noise-Canceling) | 30 h |
| Akku-Ladezeit | 2 h |
| Akkukapazität | 600 mAh |
| Akkuart | Lithium Polymer |
Kabel
| Kabelart | abnehmbares Kabel |
| Stecker | 3,5 mm, USB-C |
| Steckerform | gerade |
Design
| Gewicht | 238 g |
Mikrofon
| Mikrofoneigenschaften | Mikro-elektronisches Mikrofon (MEMS), Mikrofon-Geräuschunterdrückung |
Garantie und Lieferumfang
| Lieferumfang | Audiokabel, Transporttasche |
Weitere Eigenschaften
| Markteinführung | 2020 |