Zu Produktinformationen springen
Sennheiser Momentum 4 Wireless
€203,00 EUR
Bluetooth-Kopfhörer, Over-Ear, kabellos, kabelgebunden, Bluetooth 5.2, Frequenzgang 6 - 22.000 Hz, 60 Ohm, Schalldruckpegel 100 dB, Schnellladefunktion 5 Minuten für 4 Stunden Laufzeit, aktive Geräuschunterdrückung, aptX
general
| Produkttypen | Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Noise-Cancelling-Kopfhörer |
| Serie | Sennheiser Momentum |
| Typen | Dynamisch, Geschlossen |
| Trageweise | Over-Ear |
Funktion
| Übertragungsarten | kabellos, optionaler Kabelbetrieb |
| geeignet für | Smartphone, Home-HiFi, mobiler Audioplayer |
| Funktionen | Schnellladefunktion, Auto-Pairing, NFC (Near Field Communication), Steuerung per App |
| Ausstattungen | Mikrofon, Bedienelement am Headset, Touch Bedienfeld |
| Headsets kompatibel mit | Android, iOS |
| Hersteller-Besonderheiten | Adaptive Noise Cancellation |
| Musikfunktionen | Play, Pause, Lautstärke, nächster Titel, Stummschaltfunktion, voriger Titel |
| Anruffunktionen | Anruf annehmen, Anruf beenden, Anruf abweisen, Sprachanwahl |
| Soundmodus | Stereo |
| Soundfunktionen | Hi-Res Audio Wireless, Transparenz Modus, personalisierte Klangprofile |
| Tasten Position | am Kopfhörer |
Bluetooth Eigenschaften
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| Bluetooth-Profile | A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile) |
| Bluetooth Codecs | AAC, aptX, aptX Adaptive, SBC |
| Reichweite | 10 m |
Ton
| Frequenzgang | 6 - 22.000 Hz |
| Impedanz | 60 Ohm |
| Empfindlichkeit | 106 dB/mW |
| Treiber | 42 mm |
| Schalldruckpegel | 100 dB |
Akku
| Akkulaufzeit (mit Noise-Canceling) | 60 h |
| Akku-Ladezeit | 2 h |
| Akkukapazität | 700 mAh |
| Akkuart | Lithium-Ionen |
| Schnellladefunktion | 5 Minuten für 4 Stunden Laufzeit |
Kabel
| Kabelart | abnehmbares Kabel |
| Stecker | 3,5 mm |
Mikrofon
| Mikrofon Position | im Kopfhörer |
Garantie und Lieferumfang
| Lieferumfang | USB-Ladekabel, Transportbox, Audiokabel, Flugzeug-Adapter |
Weitere Eigenschaften
| Markteinführung | 2022 |