Zu Produktinformationen springen
Tabwee T60 Pro
€201,00 EUR
Gaming-Tablet, 13,4 Zoll, Bildschirmauflösung 1.920 x 1.200 Pixel, Bildwiederholungsrate 120 Hz, 8 GB RAM, 256 GB, Android 15, microSD, 16 MP, Akkulaufzeit 6 h, 748 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, 5G-Tablet, Android-Tablet |
| Zertifizierung | IP44 |
| geeignet für | Spiele, Arbeit, Filme, Schule |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 166h 06min |
| Zuverlässigkeitsklasse | B |
| Reparierbarkeitsklasse | B |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 800 x |
| Eindringschutzgrad | IP44 |
Display
| Displaygröße | 13,4 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 34,036 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Displaytyp | IPS, LCD, LED-Backlight, Widescreen, Touchscreen |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 120 Hz |
Prozessor
| Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | Unisoc Tiger |
| Prozessor | Unisoc Tiger T620 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB |
Speicher
| interner Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 15 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Speicherkarten | microSD |
| lesbare Formate | microSD |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11g |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| mobile Datenkommunikation | 5G |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 16 MP |
| Frontkamera | 8.0 Megapixel |
Stromversorgung
| Akkulaufzeit | 6 h |
| Akkukapazität | 10.000 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | grau |
| Höhe | 8 mm |
| Gewicht | 748 g |
Weitere Eigenschaften
| Outdoor-Funktionen | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Tablet-Sensor | Beschleunigungssensor |
| Markteinführung | 2025 |