Zu Produktinformationen springen
Teclast T65
€261,00 EUR
Gaming-Tablet, 13,4 Zoll, Bildschirmauflösung 1.920 x 1.200 Pixel, Bildwiederholungsrate 120 Hz, 8 GB RAM, 128 GB, Android 15, microSD, 13 MP, Akkulaufzeit 10 h, 720 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet, LTE-Tablet |
| geeignet für | Spiele, Arbeit, Filme, Schule |
Display
| Displaygröße | 13,4 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 34,036 cm |
| Bildschirmauflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Displaytyp | IPS, LED-Backlight, Widescreen, Touchscreen |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 16:10 |
| Bildwiederholungsrate | 120 Hz |
Prozessor
| Taktfrequenz | 2,2 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | Unisoc Tiger |
| Prozessor | Unisoc Tiger T620 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 8 GB |
Speicher
| interner Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 15 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Speicherkarten | microSD |
| lesbare Formate | microSD |
| max. Speichererweiterung | 4.000 GB |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, 4G |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 13 MP |
| Kamerafunktion | LED-Blitz |
| Frontkamera | 5.0 Megapixel |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | ARM |
| Grafikkarte | ARM Mali G57 MP1 |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akkulaufzeit | 10 h |
| Akkukapazität | 8.000 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | grau |
| Länge | 20,1 cm |
| Breite | 31 cm |
| Höhe | 9 mm |
| Gewicht | 720 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | SIM-Kartenslot, Kopfhörerausgang |
| Ausstattung | USB-Direktverbindung, Dual-Band-Antenne |
| Besonderheit | Dual-SIM |
| Outdoor-Funktionen | GPS, GLONASS, Galileo |
| Tablet-Sensoren | Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Hall-Sensor, Gyroskop, E-Kompass |
| Markteinführung | 2025 |