Zu Produktinformationen springen
Xiaomi Pad 6s Pro 12 4 12GB 512GB 12.4" Snapdragon 8 Gen 2 Adreno 740
€551,00 EUR
Gaming-Tablet, 12,4 Zoll, Bildschirmauflösung 3.048 x 2.032 Pixel, Bildwiederholungsrate 144 Hz, 12 GB RAM, 512 GB, Android 14, 50 MP, 590 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet |
| Serie | Xiaomi Pad |
| geeignet für | Spiele, Arbeit, Schule |
Display
| Displaygröße | 12,4 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 31,496 cm |
| Bildschirmauflösung | 3.048 x 2.032 Pixel |
| Displaytyp | LED-Backlight, Touchscreen, LCD |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildformat | 3:2 |
| Pixeldichte | 294 ppi |
| Helligkeit | 700 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 144 Hz |
Prozessor
| Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Qualcomm Snapdragon |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 12 GB |
Speicher
| interner Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 14 |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | ohne |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, Wi-Fi Direct, Miracast, WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11be, IEEE 802.11ax |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| mobile Datenkommunikation | ohne Mobilfunk |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 50 MP |
| Videoaufnahme | 4K, 1080p, 720p |
| Frontkamera | 8.0 Megapixel |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Qualcomm |
| Grafikkarte | Qualcomm Adreno 740 |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akkukapazität | 10.000 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | grau |
| Länge | 27,9 cm |
| Breite | 19,2 cm |
| Höhe | 6 mm |
| Gewicht | 590 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | USB, USB-C |
| USB Version | USB 3.2 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne |
| Tablet-Sensoren | Beschleunigungssensor, Gyroskop, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Hall-Sensor |
| Markteinführung | 2024 |