Zu Produktinformationen springen
Mini-PC ASUS NUC Intel Core Ultra 5 125H 14-Core 1.200 MHz / 1,2 GHz 16 GB DDR5 512 GB M.2 SSD Intel Arc Graphics Microsoft Windows 11 Professional
€1.290,00 EUR
Mini-PC, Intel Core Ultra 5 125H, 1,2 GHz, 14-Core, 16 GB RAM, DDR5, 512 GB SSD-Speicher, Intel Arc Graphics, Microsoft Windows 11 Professional
general
| PC-Typ | Mini-PC |
| geeignet für | Bastler |
| Serie | ASUS NUC |
Prozessor
| Prozessor | Intel Core Ultra 5 125H |
| CPU-Typ | Intel Core Ultra 5 |
| Taktfrequenz | 1.200 MHz / 1,2 GHz |
| max. Turbotakt | 4,5 GHz |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessor Codename | Meteor Lake |
| CPU-Sockel | Sockel FCBGA2049 |
| Anzahl Prozessorkerne | 14-Core |
| Anzahl Threads | 18 |
| Cache | 18 MB |
| Leistungsaufnahme (TDP) | 28 Watt |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
| RAM Typ | DDR5 |
| Speichertakt | 5.600 MHz |
| Anzahl RAM-Steckplätze | 2 |
| Speicherausbau maximal | 96 GB |
Speicher
| SSD-Speicher | 512 GB |
| Festplattentyp | M.2 SSD |
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
Grafik
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics |
| Videoausgang | HDMI |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Professional |
Konnektivität
| Anschlüsse | 2 x HDMI, 1 x USB 3.1, 1 x USB 2.0, 2 x Thunderbolt 4, 1 x LAN (RJ45) |
| Frontanschlüsse | 2 x USB 3.2 Type-C, 1 x USB 3.1 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | W-LAN, Bluetooth, LAN |
| LAN-Standard | LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
Laufwerke
| Optische Laufwerke | ohne optisches Laufwerk |
Gehäuseeigenschaften
| Gehäusetyp | Mini-ITX |
| Laufwerkseinschub 2.5" int. | 1 |
| Netzteil | 120 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Höhe | 5,4 cm |
| Breite | 11,7 cm |
| Tiefe | 11,2 cm |
| Gewicht | 0,57 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | mit SSD, mit Kensington Lock |