Zu Produktinformationen springen
myPhone N23 Plus
€164,00 EUR
LTE Smartphone, 6,7 Zoll, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Helio G99, Android 14, 5.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Displayauflösung | 2.412 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, Punch-Hole-Display |
| Pixeldichte | 394 ppi |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 16MP |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Helio G99 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 MC2 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B5, B7, B8, B20, B28, B38, B40, B41 |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, NFC |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Gewicht | 188,6 g |
| Höhe | 163,8 mm |
| Breite | 76,3 mm |
| Tiefe | 7,96 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |