Passer aux informations sur le produit
Motorola Edge 50 Pro
€390,00 EUR
Téléphone 5G, 6,7 pouces, Full HD, 144 Hz, 12 Go de RAM, 512 Go de stockage interne, Snapdragon 7 Gen 3, Android 14, 4 500 mAh
Général
| Types de produits | Téléphone 5G, Smartphone LTE, Téléphone double SIM, Phablette, Téléphone Android |
Informations générales
| Date de lancement | 2024 |
| Série | Motorola Edge |
| Catégorie de smartphone | Milieu de gamme |
| Points forts du produit | Écran lumineux, zoom optique de l'appareil photo, dernière norme de téléphonie mobile 5G |
Écran
| Taille de l'écran | 6,7 pouces / 17,018 cm |
| Résolution de l'écran | 2 712 x 1 220 pixels / Full HD |
| Type d'écran | POLED |
| Fréquence de rafraîchissement de l'écran | 144 Hz |
| Format d'image de l'écran | 20:9 |
| Caractéristiques spéciales de l'écran | Écran perforé, HDR 10 |
| Densité de pixels | 446 ppi |
| Luminosité | 2 000 cd/m² |
Appareil photo principal
| Technologie de l'appareil photo | Triple caméra, stabilisation optique de l'image, zoom optique, enregistrement vidéo 4K |
| Caméra 1 | 50 MP, grand angle, f/1,4, 25 mm, OIS |
| Caméra 2 | 10 MP, téléobjectif, f/2, 67 mm, OIS, zoom optique 3x |
| Caméra 3 | 13 MP, ultra grand angle, f/2,2, 16 mm, 120° |
| Fonctions de mise au point | Autofocus laser (LDAF), autofocus à détection de phase (PDAF) |
| Stabilisateur d'image | Optique (OIS) |
| Stabilisateur vidéo | Électronique (EIS) |
| Zoom optique | 3x |
| Zoom hybride | 30x |
| Fonctions d'enregistrement | Ralenti, accéléré, HDR, panorama, mode nuit, mode pro, fonctions IA, détection de sourire, détection de gestes, rafale |
| Enregistrement vidéo de la caméra principale | 4K (30fps), Full HD (120/60/30fps) |
| Fonctionnalité de l'appareil photo | Technologie Quad-Pixel, Google Lens, Image RAW |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 50 MP, grand angle, f/1,9, 21 mm |
| Enregistrement vidéo selfie | 4K (30fps), Full HD (60/30fps) |
Matériel
| RAM | 12 Go |
| Mémoire interne | 512 Go |
| Fabricant du processeur | Qualcomm |
| Type de processeur | Snapdragon 7 Gen 3 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence CPU max. | 2,63 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Adreno 720 |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 840 000 |
| Technologie double SIM | Double SIM en veille, Double SIM Nano/eSIM |
| Cartes SIM | Nano-SIM, eSIM |
| Carte mémoire | Sans emplacement |
| Capteurs | Capteur de proximité, capteur de luminosité, gyroscope, accéléromètre (capteur G), magnétomètre, capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, A-GPS, Galileo, LTEPP, SUPL, NavIC |
| Fonctionnalités audio | Haut-parleurs stéréo, Dolby Atmos |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 14 |
| Fonction IA | Retouche d'images |
| Fonctionnalité IA | Google Lens |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 4G, 5G |
| Communications de données mobiles | LTE, EDGE, GSM, GPRS, LTE-Advanced, UMTS, WCDMA, HSPA |
| Bandes de fréquences LTE | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B26, B28, B32, B38, B39, B40, B41, B43, B48, B66 |
| Connexions locales | Wi-Fi tribande, Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Wi-Fi double bande, NFC |
| Normes Wi-Fi | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| Bandes de fréquences Wi-Fi | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Version Bluetooth | 5.4 |
Interfaces
| Connectique | USB-C |
| Normes USB | 3.1, DisplayPort |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Matériau du boîtier | Cadre en aluminium |
| Propriétés du boîtier | Étanche, résistant à la poussière |
| Étanche | Jusqu'à 1,5 m pendant 30 min |
| Indice de protection | IP68 |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, réglage du volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | Façade, dans l'écran |
| Poids | 186 g |
| Hauteur | 161,2 mm |
| Largeur | 72,4 mm |
| Profondeur | 8,2 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 4 500 mAh |
| Batterie | Li-Polymère |
| Caractéristiques de la batterie | Chargement sans fil, batterie intégrée, fonction de charge rapide |
| Temps de charge de la batterie | 100% en 18 min |
| Spécifications du courant de charge | 125W, charge sans fil 50W, charge sans fil inversée 10W |
Autres caractéristiques
| Sécurités intégrées | Empreinte digitale, reconnaissance faciale, Moto Secure, ThinkShield |
| Contenu de la livraison | Chargeur rapide, câble USB, guide de démarrage rapide, outil pour carte SIM, étui de protection |