Passer aux informations sur le produit
Apple iPad Air 11 2024
€618,00 EUR
Tablette de jeu, 11 pouces, résolution d'écran 2 360 x 1 640 pixels, 8 Go de RAM, iPadOS, 12 MP, autonomie de la batterie 9 h, 462 g
Général
| Types de tablette | Tablette de jeu, tablette iOS |
| Séries | Apple iPad Air, Apple iPad |
| Convient pour | Jeux, films |
Affichage
| Taille de l'écran | 11 pouces |
| Diagonale de l'écran | 27,94 cm |
| Résolution de l'écran | 2 360 x 1 640 pixels |
| Type d'écran | Liquid Retina, IPS, Rétroéclairage LED, True Tone |
| Écran tactile | Capacitif, Multitouch |
| Densité de pixels | 264 ppi |
| Luminosité | 500 cd/m² |
Processeur
| Noyaux de processeur | Octa-Core |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | Apple |
| Type de processeur | Apple M2 |
| Processeur | Apple M2 |
Mémoire vive
| RAM | 8 Go |
Stockage
| Type de stockage | Mémoire Flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | iPadOS |
Mémoire extensible
| Lecteur de cartes | sans |
Communication
| Communication de données | WLAN, Bluetooth |
| Normes WLAN | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Carte SIM | eSIM |
Appareil photo
| Résolution max. de la caméra | 12 MP |
| Fonctions de la caméra | Stabilisation d'image, Autofocus, Fonction panorama, HDR, Mode rafale, Géolocalisation, Zoom numérique |
| Enregistrement vidéo | 4K, 1080p, 720p |
| Position de la caméra | Arrière en haut à droite |
| Caméra frontale | 12,0 Mégapixels |
| Fonctions d'enregistrement selfie | HDR, Mode rafale, Stabilisation d'image |
Son
| Système de haut-parleurs | Stéréo |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Formats audio pris en charge | AAC, MP3, FLAC |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | Apple |
| Carte graphique | Apple M2 Graphics |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Formats vidéo pris en charge | H.264, HEVC |
Alimentation
| Batterie | Lithium-polymère |
| Autonomie de la batterie | 9 h |
Dimensions et poids
| Format | Slate PC |
| Boîtier | Aluminium |
| Longueur | 24,8 cm |
| Largeur | 17,9 cm |
| Hauteur | 6 mm |
| Poids | 462 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | USB, Smart Connector, Magnetic Connector, USB-C |
| Version USB | USB 3.1 |
| Équipement | Antenne bi-bande, Haut-parleurs, Microphone |
| Particularités | Revêtement anti-reflet, Revêtement anti-empreintes digitales |
| Capteurs de tablette | Gyroscope, Accéléromètre, Baromètre, Capteur de luminosité, Capteur d'empreintes digitales, Boussole électronique |
| Boutons physiques | Contrôle du volume, Bouton d'alimentation |
| Méthode de saisie | Clavier virtuel |
| Sécurité intégrée | Lecteur d'empreintes digitales |
| Contenu de la livraison | Tablette, Câble USB-C |
| Lancement sur le marché | 2024 |